Über uns Kontakt Kontakt

Setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

So erreichen Sie Ihren Ansprechpartner bei der rbb media GmbH:

Geschäftsführung


Klaus Wilhelm Baumeister

Tel. +49 30 97993-84900
Fax +49 30 97993-84909
geschaeftsfuehrung@rbb-media.de

Assistenz der Geschäftsführung


Jessica Steinhardt

Tel. +49 30 97993-84901
Fax +49 30 97993-84909
jessica.steinhardt@rbb-media.de

Clarissa Flach

Auszubildende
Tel. +49 30 97993-84902
Fax +49 30 97993-84909
clarissa-lydia.flach@rbb-media.de

Marketing


Reimund Wilhelm

Sponsoring
Tel. +49 30 97993-84930
Fax +49 30 97993-84419
reimund.wilhelm@rbb-media.de

Cornelia Pflanz

Media Bartering
Tel. +49 30 97993-84433
Fax +49 30 97993-84419
cornelia.pflanz@rbb-media.de

Abteilung Programmverwertung, Merchandising & Lizenzen


Janina Heep

Abteilungsleitung
Tel. +49 30 97993-84940
Fax +49 30 97993-84949
janina.heep@rbb-media.de

Farina Lenz

Assistenz der Abteilungsleitung
Tel. +49 30 97993-84941
Fax +49 30 97993-84949
farina.lenz@rbb-media.de


Andrea Strauß

Lizensierung Ganzproduktionen VoD & AoD
Tel. +49 30 97993-84927
Fax +49 30 97993-84949
andrea.strauss@rbb-media.de

Eike Kunert

Projektleitung Eigenproduktionen
Tel. +49 30 97993-84951
Fax +49 30 97993-84949
eike.kunert@rbb-media.de


Wiltrud Hembus

Programmverwertung rbb
Tel. +49 30 97993-84952
Fax +49 30 97993-84959
rbb-lizenzen@rbb-media.de

Gabriele Bohm

Programmverwertertung rbb nicht-kommerziell
Tel. +49 30 97993-84953
Fax +49 30 97993-84959
gabriele.bohm@rbb-media.de


Thomas Radtke

Programmverwertung DRA kommerziell
Tel. +49 30 97993-84954
Fax +49 30 97993-84959
dra-lizenzen@rbb-media.de

Manja Meister

Recherche & Rechteklärung DRA
Tel. +49 30 97993-84962
Fax +49 30 97993-84959
dra-lizenzen@rbb-media.de


Peter Kolano

Archivrecherche & Rechteklärung
Tel. +49 30 97993-84945
Fax +49 30 97993-84949
peter.kolano@rbb-media.de

Juliane Riedel

Privater Mitschnittservice
Tel. +49 30 97993-84955
Fax +49 30 97993-84959
mitschnitt@rbb-media.de


Inga Nöckel

Sandmann und Kinderthemen
Tel. +49 30 97993-84948
Fax +49 30 97993-84949
inga.noeckel@rbb-media.de

Stephanie Klein

Marketing & PR
Tel. +49 30 97993-84947
Fax +49 30 97993-84949
stephanie.klein@rbb-media.de


Anelka Abdalian

Online-Shop, Ticketshop, Social Media
Tel. +49 30 97993-84942
Fax +49 30 97993-84949
anelka.abdalian@rbb-media.de

Matthias Rohde

rbb Shop Vertrieb
Tel. +49 30 97993-84943
Fax +49 30 97993-84949
matthias.rohde@rbb-media.de


Ghandi Ghazi

rbb Shop Vertrieb
Tel. +49 30 97993-84944
Fax +49 30 97993-84949
ghandi.ghazi@rbb-media.de

Jasmin Böttcher

Projekte Programmverwertung
Tel. +49 30 97993-84964
Fax +49 30 97993-84959
jasmin.boettcher@rbb-media.de

Recht


Jonas Grußendorf

Tel. +49 30 97993-84960
Fax +49 30 97993-84959
jonas.grussendorf@rbb-media.de

IT / Digitalisierung


Roland Graffé

Tel. +49 30 97993 84966
Fax +49 30 97993 84909
roland.graffe@rbb-media.de

Leitung Finanz- und Rechnungswesen


Elisabeth Hagemann-Herwig

Tel. +49 30 97993-84910
Fax +49 30 97993-84909
elisabeth.hagemann-herwig@rbb-media.de

Leitung Finanzbuchhaltung


Carola Rudow

Tel. +49 30 97993-84917
Fax +49 30 97993-84919
carola.rudow@rbb-media.de

Einkauf / Gebäudemanagment


Andrea Kruppa

Tel. +49 30 97993-84925
Fax +49 30 97993-84909
andrea.kruppa@rbb-media.de

Personalmanagement


Andrea Musall

Tel. +49 30 97993-84915
Fax +49 30 97993-84909
andrea.musall@rbb-media.de